Subasta 881T, Lote # 106
Figuras decorativas. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) 5 payasos músicos. Elaborados en porcelana. Sobre bases de madera. Dimensiones: 15 cm. (mayor). b) Pareja de patos. Origen oriental. Elaborados en pasta. Firmados. Con base de madera. Dimensiones: 10 x 15.5 x 10.5 cm. c) Firmada R. W. Lange. Niña con canasta. Fundición en bronce. Sobre base de mármol. Dimensiones: 15.5 cm. d) León. Fundición en bronce. Con base de mármol (desprendido). Dimensiones: 8.5 x 16 x 8 cm. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 9 Estimado $ 1,500-2,000